Full Details for Lot 242

Auction 896T, Lot # 242

Ícono.
Rusia.
Principios del siglo XX.
San Jorge y el Dragón.
Reproducción con lámina repujada en metal dorado.
Presenta fisuras, apolillado, manchas y oxidación.
Dimensiones: 26.5 x 22 cm.
Estimado $ 1,500-3,000